의약품정보
식별정보
제약회사정보
병원정보
약국(상비약판매처)정보
Go Home
약품명
하벤허브시럽 Haben-Herb Syrup
성분명
감초건조엑스(5→1)(Dried Glycyrrhiza Ext.(5→1)) 150mg/100mL DL-메틸에페드린염산염(DL-Methylephedrine HCl) 50mg/100mL 계피건조엑스(31.3→1)(Cinnamon Bark Dried Ext.(31.3→1)) 50mg/100mL 리보플라빈(Riboflavin) 10mg/100mL 길경50%에탄올건조엑스(10→1)(Platycodon Root 50% Ethanol Dried Ext. (10→1)) 150mg/100mL 구아이페네신(Guaifenesin) 166mg/100mL 브롬화수소산덱스트로메토르판(Dextromethorphan HBr) 40mg/100mL 아세트아미노펜(Acetaminophen) 1g/100mL 클로르페니라민말레산염(Chlorpheniramine Maleate) 6.25mg/100mL 티아민질산염(Thiamine Nitrate) 20mg/100mL
전문/일반
일반
제조
고려제약
판매사
고려제약
성상변경내역
식별사진
표시(앞)
표시(뒤)
색깔(앞)
색깔(뒤)
해당 결과가 없습니다.
의약품 정보
 성분 
 성상  
효능효과
용법용량
주의사항
저장방법
포장단위
복양지도
감초건조엑스(5→1)(Dried Glycyrrhiza Ext.(5→1)) 150mg/100mL DL-메틸에페드린염산염(DL-Methylephedrine HCl) 50mg/100mL 계피건조엑스(31.3→1)(Cinnamon Bark Dried Ext.(31.3→1)) 50mg/100mL 리보플라빈(Riboflavin) 10mg/100mL 길경50%에탄올건조엑스(10→1)(Platycodon Root 50% Ethanol Dried Ext. (10→1)) 150mg/100mL 구아이페네신(Guaifenesin) 166mg/100mL 브롬화수소산덱스트로메토르판(Dextromethorphan HBr) 40mg/100mL 아세트아미노펜(Acetaminophen) 1g/100mL 클로르페니라민말레산염(Chlorpheniramine Maleate) 6.25mg/100mL 티아민질산염(Thiamine Nitrate) 20mg/100mL
갈색병에 든 황갈색의 시럽제
감기의 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화
다음의 1회 용량을 매 식후 및 필요한 경우는 취침 시에 복용한다. 원칙적으로 복용간격은 4시간으로 한다.
15세 이상 30㎖
11세 이상 - 15세 미만 20㎖
7세 이상 - 11세 미만 15㎖
3세 이상 - 7세 미만 10㎖
2세 이상 - 3세 미만 7.5㎖
1. 경고
매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.

2. 다음 사람은 복용하지 말 것.
1) 지금까지 이 약에 의한 과민증상(예를 들면, 발진, 발적, 가려움, 부종(후두, 눈꺼풀, 입술 등))을 일으킨 적이 있는 사람
2) 지금까지 이 약 또는 다른 감기약, 해열진통제를 사용하여 천식이 나타난 적이 있는 사람

3. 다음 사람은 복용하기 전에 의사 또는 약사와 상의할 것
1) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성비염, 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람
2) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예를 들면 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람
3) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영·유아 및 14세 이하의 어린이
4) 간장, 신장, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압 등이 있는 사람, 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람
5) 심장에 장애가 있는 사람 또는 고령자
6) 녹내장(예 : 눈의 통증, 눈이 침침함 등)이 있는 사람, 배뇨곤란이 있는 사람
7) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인, 수유부
8) 부종이 있는 환자
9) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 환자

4. 복용할 때 다음 사항을 주의할 것.
1) 용법·용량을 잘 지킨다.
2) 다음 약들과는 동시에 복용하지 않는다.
진해거담약, 다른 감기약, 해열진통약, 항히스타민제, 진정제등
3) 소아에게 복용시킬 경우에는 보호자의 지도·감독 하에 복용시킨다.
4) 2세 미만의 영·유아는 의사의 진료를 받아야 하며, 꼭 필요한 경우가 아니면 이 약을 복용시키지 않도록 한다. 2세 미만의 영·유아에게 이 약을 투여할 경우 보호자에게 알리고 주의 깊게 모니터해야 한다.

5. 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사 또는 약사와 상의할 것.
1) 이 약의 복용에 의해 뇨량이 감소하거나, 얼굴이나 손발이 붓거나, 눈꺼풀이 무겁거나, 손이 굳어지거나, 혈압이 오르거나, 두통 등의 증상이 나타나는 경우에는 복용을 중지하고 의사 또는 약사에게 상담한다.
2) 위알도스테론증 : 1일 최대 복용량이 감초로서 1g이상인 제제는 장기 연용할 경우 저칼륨혈증, 혈압상승, 나트륨 체액의 저류, 부종, 체중증가 등의 위알도스테론증이 나타날 수 있으므로, 관찰(혈청 칼륨치의 측정)을 충분히 하고 이상이 인정되는 경우 복용을 중지한다.
3) 근병증 : 저칼륨혈증의 결과로서 근병증이 나타나는 경우가 있으므로, 관찰을 충분히 하고 무력감, 사지경련, 마비 등의 이상이 확인되는 경우에는 복용을 중지한다.

6. 복용 중 또는 복용 후에는 다음 사항을 주의할 것.
1) 복용하는 동안 발진, 발적, 구역, 구토, 변비, 식욕부진, 배뇨곤란, 현기증 등의 증상이 나타나면 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상의한다.
2) 이 약의 복용에 의해 드물게 다음과 같은 증상이 나타났다고 보고되어 있으므로 이와 같은 증상이 나타난 경우에는 즉시 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상담할 것.
① 이 약의 복용 후 곧바로 두드러기, 부종(후두, 눈꺼풀, 입술 등), 가슴 답답함 등과 함께 안색이 창백해지고, 수족이 차가와지고, 식은땀, 숨가쁨 등이 나타나는 경우
② 고열을 수반하며 발진, 발적, 화상모양 수포 등의 격렬한 증상이 전신피부, 입 및 눈의 점막에 나타난 경우
③ 천식이 나타난 경우
3) 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있다. 알코올은 아세트아미노펜 과량투여의 간독성을 증가시킬 수 있다.
4) 칼륨함유제제, 감초함유제제, 글리시리진산 혹은 그 염류 함유제제, 루프계 이뇨제(푸로세미드, 에타크린산) 또는 치아지드계 이뇨제(트리클로르메치아지드)와 병용시 위알도스테론증이나 저칼륨혈증으로 인하여 근병증이 나타나기 쉬우므로 신중히 투여할 것.
5) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 운전 또는 기계류의 운전조작을 피한다.
6) 수회 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우에는 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상의한다.
7) 장기간 계속하여 투여하지 않는다.

7. 저장상의 주의사항
1) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관한다.
2) 직사일광을 피하고 될 수 있으면 습기가 적고 서늘한 곳에 밀전하여 보관한다.
3) 의약품을 원래 용기에서 꺼내어 다른 용기에 보관하는 것은 의약품 오용에 의한 사고 발생이나 의약품 품질 저하의 원인이 될 수 있으므로 원래의 용기에 보관한다.
기밀용기, 실온보관
자사포장단위
- 충분한 물과 함께 투여하세요. - 졸음이 올 수 있으므로 운전, 위험한 기계조작시 주의하세요. - 전문가와 상의없이 다른 감기약과 병용하지 마세요. - 이 약의 투여기간 동안에는 가능한 금주하세요. - 간질환 환자나 신장질환 환자의 경우 전문가에게 미리 알리세요. - 감염증상을 은폐시켜 감염성 합병증 진단을 지연시킬 수 있어요.
업데이트 정보
타진서방정10/5mg
흰색의 양면이 볼록한 장방형 필름코팅 서방정
[한국먼디파마]
세비카에이치씨티정10/40/12.5mg
회적색의 원형 필름 코팅정제
[한국다이이찌산쿄]
뉴디짐주1g
이 약은 흰색 ~ 엷은 황백색의 결정성 가루이다
[대웅제약]
리페리돈정2mg
연한 오렌지색의 장방형 필름코팅정제
[환인제약]
브로다제장용정
등황색 타원형의 장용성 필름코팅정
[영풍제약]
트윈스타정40/5mg
흰색과 연한 파란색의 양면이 볼록한 타원형 이중정이다.
[한국베링거인겔하임]
제이더블유레보플록사신주
녹색을 띤 황색의 투명한 용액이 무색투명한 수액용플라스틱용기에 충전된 수액용 주사제
[제이더블유생명과학]
딜라트렌정12.5mg
적갈색의 원형정제
[종근당]
페니라민정
미황색의 원형 정제
[유한양행]
케토신주사
엷은 황색의 투명 액체가 든 갈색 앰플 주사제
[명문제약]