의약품정보
식별정보
제약회사정보
병원정보
약국(상비약판매처)정보
Go Home
약품명
클라리틴정 CLARITYNE TAB.
성분명
로라타딘(Loratadine) 10mg
전문/일반
일반
제조
한국엠에스디
판매사
한국엠에스디
성상변경내역
식별사진
표시(앞)
표시(뒤)
색깔(앞)
색깔(뒤)
마크
|
10
색깔(앞) : 하양 색깔(뒤) : 없음
의약품 정보
 성분 
 성상  
효능효과
용법용량
주의사항
저장방법
포장단위
복양지도
로라타딘(Loratadine) 10mg
흰색의 타원형 정제
알레르기성 비염(재채기, 코막힘, 가려움, 눈의 작열감), 만성 특발성 두드러기
성인 및 12세 이상의 소아 : 로라타딘으로서 1일 1회 10mg을 경구투여한다.
6-12세 미만의 소아
- 체중 30kg이상 : 이 약으로서 1일 1회 10mg 투여한다.
- 체중 30kg이하 : 이 약으로서 1일 1회 5mg 투여한다.
연령, 증상에 따라 적절히 증감한다.
1. 다음 환자에는 투여하지 말 것.
1) 이 약에 과민증 환자
2) 6세 미만의 소아

2. 다음 환자에는 신중히 투여할 것
간장애 또는 신부전 환자

3. 부작용
이 약과 위약과의 비교 임상시험에서 진정작용, 항콜린작용이 관찰되었고 피로, 구역, 두통, 빈맥, 실신, 구갈, 위장장애, 식욕증진 등이 보고되었다. 그 밖에 탈모증, 아나필락시스, 간기능 장애, 상실성 부정빈맥 등이 나타난다.

4. 일반적 주의
만일 피부자극 시험을 할 경우에는 항히스타민제제들이 피부반응 표시기에 양성반응을 방해 및 감소시킬 수 있으므로 피부시험 실시 약 4일 전에는 투여하지 않는다.

5. 상호 작용
이 약과 시메티딘, 에리스로마이신, 케토코나졸, 퀴니딘, 플루코나졸, 플루옥세틴과 병용 투여시 이 약의 대사가 저해되어 혈중 농도가 높아진다.

6. 임부 및 수유부에 대한 투여
1) 임부에 대한 안전성이 확립되지 않으므로 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인에는 투여하지 않는다.
2) 이 약이 모유중으로 이행되므로 수유중에는 투여하지 않는다.

7. 과량투여시의 처치
과량을 투여했을 때에는 즉시 대증요법과 지지요법을 시작하여야 한다. 환자가 자발적으로 구토를 일으키지 않더라도, 구토를 유발시켜야 한다. (토근을 이용하는 방법이 우선적으로 사용된다.) 그러나 의식장애가 있는 환자에게 구토를 유도하여서는 안된다. 구토 후에 활성탄과 물을 희석하여 투여할 수도 있다.
만일 구토가 성공적이지 못하거나 금기 사항일 경우는 위세척을 실시하여야 한다. 이 약은 투석으로는 제거되지 않는다. 응급처치 이후 환자는 지속적으로 관찰되어야 한다.
기밀용기, 실온(1~30°C) 보관
제조원 포장단위
- 졸음이 올 수 있으므로 운전, 위험한 기계조작시 주의하세요.
- 임산부, 수유부는 투여하지 마세요.
- 6세 미만의 소아에게 투여하지 마세요.
- 전문가와 상의없이 다른 감기약과 병용하지 마세요.
- 간질환 환자나 신장질환 환자의 경우 전문가에게 미리 알리세요.
- 입안이 건조하면 얼음조각을 물고 있거나, 무가당 껌, 사탕을 드세요.
- 심한 변비, 소변저류, 시야장애 등이 나타날 경우 전문가와 상의하세요.
업데이트 정보
디페린겔0.1%
반투명한 흰색 겔
[갈더마코리아]
플로리네프정
백색의 원형정제
[한국비엠에스제약]
백일후애액5%
무색내지 미황색의 투명한 액제
[동광제약]
엠라5%크림
균일한 백색의 크림임
[한국아스트라제네카]
네스프 프리필드시린지주 40
이 약은 무색투명한 액이 들어있는 플라스틱 재질의 프리필드시린지주사제이다.
[한국쿄와하코기린]
삼남아세트아미노펜정500mg
백색의 장방형 정제
[삼남제약]
씨트클러캡슐250mg
미황색 분말이 든 상부 자색, 하부 흰색의 경질캡슐제
[씨트리]
속콜플러스연질캡슐
흰색 또는 엷은 적색의 내용물이 충진된 적색의 장방형 연질캡슐제
[일양약품]
텔미누보정40/2.5mg
흰색-연한 파란색의 두 층으로 이루어진 타원형 정제
[종근당]
자나팜정0.25mg
백색의 타원형 정제
[명인제약]