의약품정보
식별정보
제약회사정보
병원정보
약국(상비약판매처)정보
Go Home
약품명
쿨드림연질캡슐 Cooldream Soft Cap.
성분명
디펜히드라민염산염(Diphenhydramine HCl) 50mg
전문/일반
일반
제조
녹십자
판매사
녹십자
성상변경내역
식별사진
표시(앞)
표시(뒤)
색깔(앞)
색깔(뒤)
쿨드림 색깔(앞) : 청록, 투명 색깔(뒤) : 없음
의약품 정보
 성분 
 성상  
효능효과
용법용량
주의사항
저장방법
포장단위
복양지도
디펜히드라민염산염(Diphenhydramine HCl) 50mg
무색 투명한 액상의 내용물을 함유한 연청록색의 볼록한 타원형 연질캡슐
일시적 불면증의 완화
성인 : 1일 1회 디펜히드라민염산염으로서 50 mg을 취침전 경구투여합니다.[복용합니다.]
개인에 따라 디펜히드라민염산염으로서 50 mg 복용시 과도한 진정작용이 나타날 경우 25 mg 을 복용합니다.
1. 다음 환자에는 투여하지 마십시오.
1) 이 약에 과민증이 있는 사람
2) 천식발작, 폐기종, 만성기관지염에 의한 호흡곤란 환자
3) 녹내장 환자
4) 전립선[전립샘]비대 등 하부 요로 폐색[닫혀서 막힘]성 질환 환자
5) 협착[좁아짐]성 소화성 궤양 또는 유문십이지장 폐색[닫혀서 막힘] 환자
6) 15세 미만의 소아
7) 간질 등의 경련성 질환 환자
8) 크롬친화성세포종 환자
9) 수유부
10) 일상적으로 불면인 환자
11) 불면증의 진단을 받은 환자

2. 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용하지 마십시오.
1) 이 약과 동일한 성분을 함유하고 있는 다른 제제
2) 다른 최면진정제, MAO 저해제[억제제], 감기약, 해열진통제, 진해[기침을 그치게 함]거담[가래]약, 항히스타민제를 함유하고 있는 내복약(비염[코염]용 내복약, 멀미약, 알러지용약)

3. 이 약을 복용하는 동안 다음의 행위를 하지 마십시오.
1) 연용[계속 복용]하거나 장기복용하지 않습니다.
2) 졸음을 유발할 수 있으므로 이 약을 복용한 때부터 복용 다음날까지 졸음이 계속되고 나른함을 느끼는 경우에는 이러한 증상이 사라질 때까지 운전 또는 기계조작을 하지 마십시오.
3) 이 약을 복용할 때에는 음주를 하지 마십시오.

4. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 약사와 상의하십시오.
1) 중증[심한 증상] 근무력증[근육무력증] 환자
2) 의사의 치료를 받고 있는 환자
3) 고령자[노인]
4) 본인 또는 가족이 알러지 체질인 사람
5) 약에 의해 알러지 증상을 일으킨 적이 있는 사람
6) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 사람 (이 약은 임부에 대한 사용경험이 부족하여 안전성, 유효성이 확립되어 있지 않으므로 임부에게 투여가 바람직하지 않습니다)

5. 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 약사와 상의하십시오. 상담시 가능한 한 이 첨부문서를 소지하십시오.
1) 복용 후 다음 증상이 나타나는 경우

[&C1]
2) 2~3회 복용하여도 증상이 나아지지 않는 경우

6. 기타 이 약의 복용시 주의할 사항.
1) 용법, 용량을 잘 지키십시오.
2) 불면증은 심한 질병의 한 증상일 수도 있으므로 이 약을 투여한 후 2주 이상 불면증이 지속될 때에는 의사와 상담하십시오.

7. 저장상의 주의사항.
1) 소아의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
2) 의약품을 원래 용기에서 꺼내어 다른 용기에 보관하는 것은 의약품 오용[잘못 사용]에 의한 사고 발생이나 의약품 품질 저하의 원인이 될 수 있으므로 원래의 용기에 넣고 꼭 닫아 보관하십시오.
기밀용기, 실온 (1∼30℃) 보관
자사포장단위
- 2주 정도 투여해도 증상 개선이 없는 경우 전문가와 상의하세요. - 이 약의 투여기간 동안에는 가능한 금주하세요. - 졸음이 올 수 있으므로 운전, 위험한 기계조작시 주의하세요. - 입안이 건조하면 얼음조각을 물고 있거나, 무가당 껌, 사탕을 드세요. - 매일 충분한 물을 마시고 섬유소가 풍부한 음식을 드세요. - 시야가 희미해지는 등 눈에 이상반응이 나타나면 전문가와 상의하세요.
업데이트 정보
트라젠타정
양쪽이 볼록하고 사각면이 날이 선 밝은 빨강색의 원형 필름코팅정. 한쪽 면에는 베링거인겔하임 표식, 다른 한쪽 면에는 ‘D5’가 새겨져 있다.
[한국베링거인겔하임]
타나민정80mg
황갈색의 장방형 필름코팅정
[유유제약]
비닉스구강붕해필름50mg
엷은 황색의 직사각형 구강붕해필름
[씨엘팜]
나푸롤정
밝은 파란색의 타원형 필름코팅정
[일동제약]
타진서방정40/20mg
노란색의 양면이 볼록한 장방형 필름코팅서방정
[한국먼디파마]
란스톤엘에프디티정15mg
이 약은 적색~암갈색 반점이 있는 백색~황백색의 정제이다
[한국다케다제약]
클란자CR정
흰색의 장방형 서방성 필름코팅정
[한국유나이티드제약]
타진서방정10/5mg
흰색의 양면이 볼록한 장방형 필름코팅 서방정
[한국먼디파마]
프라닥사캡슐150mg
황색 펠렛이 든 상부 밝은 파란색, 하부 크림색의 경질 캡슐제
[한국베링거인겔하임]
플리바스정75mg
황백색∼담황색의 원형 정제
[동아에스티]